Katalog Buku Umum & Lainnya: Maret 2016
Admin Sejarahri.com 16:10
NoJudul BukuPenulisTahunHlmHarga 
1Jakarta Dari Ketepian Air Ke Kota ProklamasiSagimun M.D.1988523210,000HARDCOVER
2Revolusi Dan Transformasi MasyarakatSn Eisenstadt1986419150,000
3Serambi Martabat Aceh200626895,000
4Gerakan Mahasiswa Dalam Perspektif Perubahan PolitikDodi Rusbianto201022375,000
5Letak Dan Arah Bangunan Yang Membawa KeberuntunganHong Shui198215595,000
6Gajah Mada; Pahlwan Persatuan NusantaraM. Yamin199311395,000
7Integrasi Politik Di IndonesiaNasaruddin Syamsuddin1989203125,000
8Surat-Surat 1943-1983Hb Jassin1984386225,000
9Esei-Esei Bentara2003516150,000
10Perang Gayo Alas Melawan Kolonialis BelandaMh Gayo1983268125,000
11Kesenian Gayo Dan PerkembangannyaDrs M Affan Hasan1980116110,000
12Teungku Muhammad Daud BeureuhM Nur El Ibrahimy1986344145,000
13Kerajaan Aceh; Jaman Sultan Iskandar Muda 1607-1636Denys Lombard1991404165,000
14Pertempuran Suarabaya1998283125,000
15Aceh Merdeka Dalam Perdebatan1999463185,000
16Aceh; Daerah Modal1992349135,000
17Aceh Melawan Penjajahan BelandaHm Thamrin2004248125,000
18Mr. Teuku Moehammad Hasan; Dari Aceh Ke Pemersatu Bangsa1999502150,000
19Peristiwa Idi Cut Aceh20018965,000
20Kesusasteraan Baru-IndonesiaZuber Usman Ba1957250225,000
21Pembangunan Jiwo Layang Kalimososdo1981163150,000
22Sandiakal Ning MajapahitSanusi Pane19718795,000
23Risalah Sidang Bpupki1995650250,000
24Metodelogi Pemerintahan IndonesiaDrs Talisiduhu198326295,000
25Esei-Esein Ekonomi PolitikM. Dawam Rahardjo1980240150,000
26Dilema Ekonomi DesaYujiro Hayami1981348145,000
27Koridor Menuju Demokrasi1996273115,000
28Ilmu Ketuhanan Jang Maha EsaTm Usman El Muhammady1970248210,000
29Hukum Internasional Bagian PerangG.P.H. Djatikoesoemo1956105185,000HARDCOVER
30Revolusi Perancis 1789-1799A. Malet & J. Isaac1989218110,000
31Sejarah CirebonP.S.Sulendraniungrat198510795,000
32Jentera LepasAshadi Siregar1994262150,000
33Kelir Tanpa BatasUmar Kayam2001453195,000
34Kalah Dan MenangS. Tkdir Alisjahbana1992530185,000
35Hati Nurani Seorang DemonstranHariman Siregar1994173125,000
36Plato Tidak Bohong; Atlantis Ada Di IndonesiaDanny Hilman Natawirjaja201417695,000
37Rahasia Bisnis YahudiAnton. A. Ramdan200920585,000
38Asimilasi Dfalam Rangka Pembinaan Kesatuan BangsaPidato Sukarno19637295,000
39Perkembangan Delik Pers Di IndonesiaOemar Seno Adji199019395,000
40Menegakkan Kemerdekaan PersKumpulan Makalah 1999-2007200718985,000
41Tipitaka Tematik; Sabda Budha Dalam Kitab Suci Pali2013719255,000HARDCOVER
42Jikayat Panji Kuda Semirang; Transkripsi1973365150,000
43Seni MengarangAoh. K. Hadimadja1971114110,000
44Alexander; Radja MacedoniaHarold Lamb1959285250,000
45Kesusasteraan Indonesia Modern Dalam Kritik Dan EssayHb Jassin1955238195,000HARDCOVER
46Pendidikan Dalam Alam Indonesia MerdekaProf. Soegarda Poerbakawatja1970464235,000
47Primbon Jawa; Sabda GuruSph Handana Mangkar1984112195,000
48Primban Sabda SasmayaSang Indrajati1980AN64150,000
49Kitab Primbon Betaljemur Adammakna1991252145,000
50Adat Istiadat JawaDrs Marbangun Hardjowirogo1979166165,000
51Olah Rasa Didalam Rasa (Bisikan Suksma)1976177165,000
52Wewaton; Panulise Basa Jawa Nganggo Aksara JawaS Padmo Soekodjo1984130150,000
53Aksara JawaDrs A.S. Broto199064110,000
54Ichtisar Tatabahasa LatinDr.A.A Fokker1959140165,000
55Purwacastra; Kitab Peladjaran Basa KawiDrs. Soewardji Sjafei196617095,000
56Tafsier Hibarna; Tafsir Quran Dalam Basa IndonesiaH. Iskandar Idries1962313150,000
57Serat Djatno Hisworo195270195,000
58Potret Cendekiawan JawaProf. Dr. Dr. Mohamad Saleh200612895,000
59Mozaik Kehidupan Orang Jawa; Wanita Dan Pria Dalam Indo ModernWalter L. Wiliams199526195,000
60Kebatinan Dan Hidup Sehari-Hari Orang JawaNiels Mulder1984159110,000
61Wayang Dan Karakter WanitaIr Sri Mulyono1983144135,000
62Hamba Sebut Paduka Ramadewa; RamayanaHerman Pratikto1983448110,000
63Tuntunan Keterampilan Tatahsungging Wayang Kulit1984160185,000
64Kangsa Adu DjagoKi Siswoharsodjo195781145,000
65Candabirawa; Mendapat TantanganHeroesoekarto197588120,000
66Primbon Sabda PanditaR. Tanodjo196085110,000
67Makutarama; Astabarata59110,000
68Barata YudhaSunardi199313595,000
69Primbon Sabda PanditaR. Tanodjo79175,000
70Wali Sanga196063125,000
71Upacara Mantu TjangkepGagrang Surakarta1979151125,000
72Mengungkap Pengkhianatan-Pemberontakan Gspki1986488165,000
73Perintah Sukarnoi; Rebut Kembali Madiun1994323150,000
74Folklor IndonesiaJames Danandjaja1982231135,000
75Drama MangirPramoedya Ananta Toer2011141115,000
76Sililit Sang KiaiEmha Ainun Nadjib1992243150,000
77Dwifungsi AbriSoebijono1992220125,000
78Soemarnmo; Pejuang Tanpa Tanda Jasa1989227185,000
79Sosialisme IndonesiaRoeslan Abdul Ghani19609095,000
80Kenang-Kenangan Dr SoetomoPaul W. Van Der Veur1984206125,000
81Gejolak Reformasi Menolak Anarki1998334145,000
82Pers Bertanya, Bang Ali MenjawabRamadhan Kh1995375110,000
83Pembangunan Ekonomi Dan Pemerataan1981274145,000
84Sajak-Sajak Perjuangan Dan Nyanyian Tanah AirHb Jassin199526595,000
85Kalender 301 Tahun; Tahun 1800-21001984361125,000
86Etika JawaFranz Magnes Susesno1985262175,000

Cek catalog online harian buku-buku terbaru kami di Twitter: @WarungSejarahRI atau Instagram: WarungSejarahRI
Pemesanan: TLPN/SMS/WHATSAPP 081228241709 atau BBM 5AA8A02D.




:087784127323
:redaksi@sejarahri.com
:@SejarahRI
:Sejarah Indonesia
:sejarahri.com
Twitter
Fans Page
Copyright 2016 | SejarahRI.com | All Right Reserved
Powered By Apelijo.id
nmd runnner nmd runnner black nmd runnner white nmd runnner grey nmd runnner gs ultra boost ultra boost black ultra boost white ultra boost grey ultra boost gs ultra boost uncaged ultra boost uncaged black ultra boost uncaged white ultra boost uncaged grey ultra boost uncaged gs yeezy boost 350 yeezy boost 350 black yeezy boost 350 white yeezy boost 350 grey yeezy boost 350 gs yeezy boost 350 v2 yeezy boost 350 v2 black yeezy boost 350 v2 white yeezy boost 350 v2 grey yeezy boost 350 v2 gs yeezy boost 750 yeezy boost 750 black yeezy boost 750 white yeezy boost 750 grey yeezy boost 750 gs